Монголия: карантин остановил экспорт мяса

В западных аймаках Монголии зафиксирована вспышка ящура нового штамма «SAT-1», сообщили СМИ. Эта инфекция ранее на территории Монголии не встречалась, и поэтому вакцины против неё пока нет. А последствия этого могут оказаться губительными для всей отрасли животноводства. Два года назад тяжелые условия зимовки подорвали животноводческую отрасль. Тогда погибло от голода и болезней почти шесть миллионов голов скота. И вот новая беда.Болезнь уже затронула поставки мяса в Улан-Батор, создала риски для экспорта и добавила напряженности на рынок, где цены на сырье и мясную продукцию и без того приобрели статус одной из самых болезненных тем для населения, подчеркивается в прессе Монголии. Введение карантина не сняло напряженности. Тем более, что в республику буквально хлынул поток туристов.

Рубрики:

Нет Ответов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930